vita_banner_fire-alarm.jpg

Новинка Bosch – мощный комбинированный считыватель с интерфейсами RS485, Wiegand и TCP/IP

Мультиинтерфейсный считыватель отпечатков пальцев/карт BioEntry W2

Новый считыватель BioEntry W2 торговой марки Bosch использует высокопроизводительный 4-ядерный процессор, способен осуществлять распознавание отпечатков пальцев со скоростью до 1:150 000 в секунду, а его алгоритмы обеспечивают высокоточную идентификацию пользователей и выявление муляжей. Кроме того, BioEntry W2 может считывать RFID-карты большинства популярных стандартов (EM, HID iCLASS SE, MIFARE и т.д.). Для обеспечения работы в сложных погодных условиях считыватель отвечает требованиям стандартов IP67 и IK09, а для подключения к различным контроллерам он снабжен интерфейсами RS485, Wiegand и TCP/IP. 

Идентификация одновременно по отпечаткам пальцев и RFID-картам EM/HID iCLASS SE/HID Prox/MIFARE и др. позволяет устанавливать личность с высокой точностью. Благодаря встроенному мультиформатному карт-ридеру, его можно использовать на объектах, где уже используются карточки соответствующих форматов. Кроме того, этот считыватель легко интегрируется в СКУД практически любой конфигурации и любого производителя, поскольку может взаимодействовать с контроллером как через традиционные интерфейсы Wiegand и RS485, так и через Ethernet по протоколу TCP/IP и получать электропитание по технологии PoE.

BioEntry будет востребован для работы на крупных предприятиях/организациях, численность персонала которых может достигать 500 000 человек. Базируясь на 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, он обеспечивает особо высокую скорость распознавания отпечатков, которая достигает 1:150 000 единиц в секунду при их сравнении с шаблонами в базе данных. При работе в режиме идентификации (1:N) этот считыватель отпечатков пальцев может хранить до 200 000 шаблонов, а в режиме верификации (1:1) – до 1 миллиона. Следует отметить, что шаблоны отпечатков пальцев имеют размер 272 x 320 пикс. и разрешение 500 точек на дюйм, и хранятся б юбазе данных с объемом памяти 2 Гб.

Другим достоинством считывателя является использование передового алгоритма распознавания отпечатка и двойная подсветка пальца, что позволяет устанавливать его на объектах с жесткими требованиями к безопасности. Данные алгоритмы оценивают  естественность касания по динамическим признакам, которые отличают «настоящий» палец от подделки, включая размытие границ, искажение и др. С помощью двойной подсветки – белым и ИК-светом – данный считыватель с высокой достоверностью выявляет муляжи из глины, силикона, пластика или резины любых цветов.

BioEntry работоспособен как внутри, так и снаружи помещений при температурах от -20 до +50 °С и высокой влажности, а его корпус защищен от ударов в соответствии с IK09. При этом считыватель совместим не только с разными контроллерами, но и с интегрированной системой безопасности BIS (Building Integration System) компании Bosch. Данная система объединяет подсистемы охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, различные инженерные системы через и их автоматику. Следует отметить, что при работе в составе BIS шаблоны отпечатков пальцев заносятся и хранятся в защищенной базе ACE SQL Server.

Предусмотренная в считывателе функция «тревожного пальца», обеспечит защиту объекта от несанкционированного проникновения на него путем принуждения сотрудника, когда злоумышленник заставляет его прислонить свой палец. BioEntry позволяет вносить в базу данных на каждого сотрудника до 10-ти отпечатков пальцев, один из которых может быть выбран как «тревожный». В случае возникновения описанной ситуации сотруднику будет достаточно приложить к сканеру считывателя тот палец, шаблон которого был назначен «тревожным». Тогда дверь/турникет/шлюз откроется, а контроллер незамедлительно отправит сигнал тревоги на пульт службы охраны.

Новые биометрические считыватели BioEntry W2 компании Bosch со встроенным мультиформатным карт-ридером уже доступны для заказа в «АРМО-Системы» по цене от 66 219 руб., включая НДС. Получить дополнительную информацию об этих новинках и другой продукции марки Bosch можно по эл. адресу armosystems@armo.ru или по тел. 8 800 787-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы» – официального российского поставщика продукции Bosch Security Systems.

Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке систем безопасности с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для охранного видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации, а также систем оповещения, эвакуации и конгресс-систем. В производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Ежегодно компания увеличивает свои доходы за счет внедрения инноваций, а также увеличения объемов производства и сбыта.