vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая версия ПО Bosch BVMS Professional 9.0 с поддержкой камер с UltraHD/H.265 и функции «бесшовной» панорамы

Обновленное ПО BVMS Professional марки Bosch для крупных систем видеонаблюдения

Компания Bosch Security Systems выпустила новый девятый релиз программного обеспечения BVMS Professional для управления крупной системой видеонаблюдения, которое обрабатывает видео от камер с качеством изображения UltraHD/H.265, и осуществляет непрерывную запись и воспроизведение видео при различных отказах компонентов системы. Другим достоинством новой версии ПО является реализация «бесшовной» панорамы, которая собирается автоматически из потоков от 2 до 16 IP камер. Дополнительные возможности ПО BVMS Professional 9.0 включают быстрый поиск видео в архиве, повышение производительности видеосистемы за счет применения технологии Streamlining, а также гибкую интеграцию с другими системами безопасности и жизнеобеспечения марки Bosch.

Безотказная работа видеосистемы на базе новой версии ПО BVMS возможна без приобретения дополнительных средств резервирования, поскольку в программе предусмотрены алгоритмы реакции системы на самые распространенные виды сбоев. Например, при возникновении ошибок на стороне сервера записи, обрыве IP соединения и нарушениях в работе накопителей, видео от камер не потеряется, а будет автоматически перенаправлено на доступные для записи платформы: локальные карты памяти, внутренние или внешние накопители и т.д. Более того, предусмотрена «переброска» всех ключевых функций системы видеонаблюдения на клиентскую сторону при отказе основного сервера Management Server.

Повысить эффективность мониторинга больших по площади территорий, в том числе с пребыванием на них большого числа людей, позволяет новая функция Bosch Video Stitcher, которая собирает изображения от 2-16 камер в так называемую «бесшовную панораму». Оператор просто выбирает камеры, видео от которых он хочет объединить, а общая картина объекта складывается автоматически средствами программного обеспечения. Благодаря такому функционалу оператор видеосистемы Bosch Security сможет работать с изображением от 16 камер как с единым, увеличивая и уменьшая его масштаб, а не перебирать видео поканально, как это было раньше.

Быстрый отклик системы на команды оператора обеспечивается за счет разгрузки процессора рабочей станции и декодирования видео на мощностях графического ядра видеокарты. Это же решение позволило отображать множество видеопотоков качества Ultra HD без задержек. Вместе с тем, новое ПО компании Bosch Security поддерживает технологию Streamlining, автоматически подбирающую оптимальное разрешение видео при его выводе на экран в мульти- или полноэкранном режиме: при просмотре полного или увеличенного изображения будет доступно максимальное разрешение, а при мультиэкранном просмотре — более низкое.

Интеллектуальный поиск видео в архиве системы BVMS Professional 9.0 осуществляется за считанные секунды. При этом в качестве параметров поиска можно выбрать движение в выбранной области, вход/выход человека из определенной зоны, появление/исчезновение предметов, выявление праздношатающихся и др., а правила поиска в ПО можно изменять и корректировать в любой момент. На примере магазинной кражи: сотрудник службы безопасности может обозначить участок, где произошло хищение, и даже указать конкретную полку стеллажа, на которой находился украденный товар. После этого средствами ПО будут исследованы все файлы, связанные с этим местом, на предмет подозрительной активности.

Прямая интеграция BVMS Professional 9.0 возможна с системами охранной сигнализации Bosch Security серии B и G, а также с цифровой системой звукового оповещения Bosch Praesideo. Благодаря этому, с рабочего места оператора службы безопасности можно осуществлять визуальный контроль, ставить/снимать объект с охраны и передавать сообщения по громкой связи. При комбинировании BVMS с платформой Bosch Building Integration System (BIS), пользователь получает самый полный функционал для управления системой безопасности здания. Кроме того, через интерфейс BVMS Professional 9.0 можно также получать данные от систем распознавания лиц, идентификации автомобильных номеров, модулей серверной видеоаналитики и радиолокационного оборудования, контролирующего дорожное движение.

ПО BVMS Professional версии 9.0 включено в предложения компании «АРМО-Системы» и уже доступно для заказа. Чтобы получить дополнительную информацию об этом ПО и других продуктах Bosch для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора оборудования и ПО марки Bosch в России.

Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке систем безопасности с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для охранного видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации, а также систем оповещения, эвакуации и конгресс-систем. В производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Ежегодно компания увеличивает свои доходы за счет внедрения инноваций, а также увеличения объемов производства и сбыта.