vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое ПО Bosch Access Management System (AMS) для управления доступом на средних и крупных объектах

Система управления доступом Bosch Access Management System (AMS)

Система управления доступом Access Management System (AMS) объединяет функционал и производительность систем премиум-класса с доступностью и интуитивно-понятным интерфейсом. Рассчитанная на обслуживание объектов среднего и крупного масштаба, AMS имеет три вида пакетов лицензий (LITE, PLUS и PRO), предусматривает гибкое наращивание функционала и возможность интеграции с системой видеонаблюдения BVMS и со сторонним ПО. Благодаря поддержке контроллеров MAC, дублирующих функции сервера, протокола OSDP 2 и шифрованию данных на всех этапах передачи информации, ПО Access Management System обеспечивает высокий уровень безопасности объекта.

Повышенная отказоустойчивость системы Access Management System реализуется за счет специального контроллера Master Access Controller (MAC), который служит буфером между сервером AMS и периферией, и в случае выхода сервера из строя или потери связи с ним, берет на себя функции управления системой. Для управления считывающими устройствами в системе используются контроллеры Access Modular Controller (AMC), которые подключаются к MAC. Один MAC поддерживает до 125 устройств AMC, каждый из которых может обслуживать до 8 точек прохода. При этом максимальное количество точек прохода, которое способно контролировать ПО AMS, может достигать 10 000.

Использование в системе графических планов и инструмента Map View позволило оперативно получать данные о состоянии точек прохода во всем здании. Для построения графического плана это программное обеспечение контроля доступа имеет полный набор шаблонных моделей точек прохода, включая турникеты, лифты и шлагбаумы. При этом система не только «отмечает» точки прохода, на которых сгенерирован сигнал тревоги или неисправности, но и позволяет оперативно отправлять команды, используя различные сценарии. Следует отметить, что ПО AMS способно быстро перенастроить систему контроля доступа в случае угрозы, позволяя с рабочей станции оператора, аварийной кнопкой или с помощью «аварийных» карт изменять права доступа по группам точек прохода в один клик.

Диспетчер диалоговых окон обеспечивает простую и удобную регистрацию пользователей в Bosch Access Management System. Через диалоговые окна может вноситься различная информация о владельцах карт, в том числе, их фотографии, биометрические данные и подписи, назначаться права их доступа и т.д. Для массового импорта данных о персонале из сохраненных файлов применяется инструмент импорта и экспорта. Кроме того, новое ПО AMS от Bosch предусматривает создание профилей доступа с заданной областью авторизации, что упрощает разграничение прав сразу для групп пользователей.

Максимальная защита от киберугроз строится на базе безопасного протокола OSDP 2 и шифрования данных на всех этапах передачи данных. В ПО Access Management System используются доверенные цифровые сертификаты для взаимной проверки подлинности между сервером и клиентом, чтобы исключить несанкционированный доступ к системе, а также применяются принципы безопасного проектирования, такие как «secure-by-default» и «principle of least privilege». Кроме того, это ПО сертифицировано по европейскому стандарту EN 60839-11, который определяет требования к системам в целом и отдельным компонентам на соответствие EU-GDPR.

Расширить функционал системы безопасности объекта позволяет бесшовная интеграция ПО Access Management System с системой видеонаблюдения Bosch Video Management System (BVMS). Во-первых, становится проще выполнять идентификацию владельцев карт, запрашивающих доступ, путем сравнения видеопотока от камеры и фотографии из базы данных системы контроля доступа. Во-вторых, расширяются параметры и сокращается время поиска каких-либо событий. Наличие набора инструментов SDK позволяет интегрировать ПО AMS с системами сторонних производителей.

Новая система контроля доступа Bosch Access Management System для средних и крупных объектов уже доступна в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти и другие решения Bosch для контроля доступа обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования «Bosch Системы Безопасности» в России.

Немецкая компания «Bosch Системы Безопасности» работает на рынке с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации, а также систем оповещения, эвакуации и конгресс-систем. В производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Ежегодно компания увеличивает свои доходы за счет внедрения инноваций, а также увеличения объемов производства и сбыта.