vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» начинает поставки в Россию аспирационных систем раннего обнаружения пожаров

«АРМО-Системы» начинает поставки в Россию аспирационных систем раннего обнаружения пожаров

«АРМО-Системы» подписала дистрибьюторский договор со швейцарской компанией Securiton AG, которая входит в концерн Swiss Securitas Group и является одним из мировых лидеров по производству систем раннего обнаружения пожаров. В рамках контракта «АРМО-Системы» займется поставками на территорию РФ аспирационных дымовых пожарных извещателей (ASD), являющихся культовыми продуктами бренда. Знаменательно, что этом году Securiton отмечает 50-ю годовщину с момента выпуска первых моделей аспирационных извещателей. На сегодняшний день SecuriASD от Securiton являются наиболее надежными и эффективными устройствами систем сверхраннего оповещения о пожаре.

Securiton AG входит в состав крупного концерна Swiss Securitas Group, объединяющего 26 компаний, в которых работает свыше 16 000 человек. Сама компания Securiton AG имеет 20 офисов, ее штат насчитывает более 760 сотрудников, а годовой оборот составляет около 165 млн. евро. В перечень выпускаемой Securiton продукции входит оборудование для систем пожарной сигнализации, контроля доступа, охранной сигнализации, видеонаблюдения и ряда других направлений. «АРМО-Системы» будет специализироваться на поставках оборудования и ПО для аспирационных систем пожарной сигнализации этого бренда, оказывать консультационные услуги и техническое сопровождение.

Десятилетия научных исследований и разработок, а также опыт, накопленный тысячами установленных систем, привели к тому, что аспирационные извещатели Securiton относятся к числу наиболее точных и надежных устройств раннего предупреждения о пожаре. Все современные модели этого бренда используют высокочувствительный (до 0,002 obs/m) датчик задымления серии SSD 53x собственной разработки. Целый ряд инновационных технологических новинок, включая мощный светодиод, дымовую камеру увеличенного размера, а также мощный (до 300 м трубной разводки) и чрезвычайно тихий аспирационный модуль (27 dB), обеспечивают высокую чувствительность, малое аэродинамическое сопротивление и максимально возможную устойчивость к загрязнениям и ложным тревогам.

Аспирационные дымовые извещатели Securiton — 50 лет производства

На сегодняшний день линейка аспирационных извещателей Securiton представлена четырьмя базовыми моделями SecuriSmoke — ASD 535, ASD 533, ASD 532 и ASD 531. Для защиты помещений большой площади (до 5 760 кв.м.) предназначен извещатель серии ASD 535. Он способен функционировать при температуре до -30 °C и имеет четыре исполнения — с одним или двумя каналами, с индикатором уровня задымления или без него. В свою очередь, модель ASD 532, фактически являясь уменьшенной копией ASD 535, имеет только один канал и подходит для помещений средней площади. Для защиты небольших помещений разработан суперкомпактный извещатель ASD 531, настройка которого может быть произведена без дополнительных устройств на месте его установки. Кроме того, Securiton анонсирован запуск в производство модели ASD 535 HD (Heavy Duty), специально предназначенной для защиты промышленных объектов.

Проектирование аспирационной системы пожарной сигнализации Securiton выполняется с помощью фирменного ПО ASD PipeFlow, представляющего собой Windows-ориентированную программу 3-мерного моделирования трубной воздухозаборной сети, подключенной к конкретной модели SecuriSmoke. ПО ASD PipeFlow обеспечивает точный расчет и оптимизацию характеристик всасывающего трубопровода, а также формирует детальный отчет по результатам расчета, необходимый для проведения монтажных и пуско-наладочных работ. При этом для ввода в эксплуатацию и обслуживания извещателей ASD 535 и 532 разработан программный продукт ASD Config, который за счет функции Config over Line можно использовать без прокладки дополнительной сети и связи с панелью управления пожарной сигнализацией. Извещатели ASD 535 и 532 также можно настраивать и без использования компьютера — с помощью встроенного функционала Easy Config, а для настройки ASD 531 применяется упрощенное средство BasiConfig.

Для получения дополнительной информации на аспирационные извещатели SecuriSmoke обращайтесь по многоканальному телефону 8 800 700-33-43 компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Securiton.