Внедрения AXIS для защиты от инцидентов на транспорте

Сетевые видеотехнологии AXIS для сферы транспорта повышают безопасность перевозок людей и грузов, сохранность транспортных средств и эффективность реагирования на происшествия. Централизованное управление системой позволяет держать ситуацию под постоянным контролем, а в случае возникновения инцидента сигнал тревоги подается автоматически. Сотрудники правоохранительных органов, аварийных и технических служб получают авторизованный доступ к информации в любом месте и в любое время.

Axis_Transportation_1.jpg

Хорошо защищенные «транспортные» IP-камеры AXIS устойчивы к воздействиям сильных вибраций, проявлениям вандализма и другим неблагоприятным факторам. Такими камерами оборудуются как сами транспортные средства, так и транспортные терминалы, станции, морские порты и объекты инфраструктуры – мосты, туннели, переезды. Даже из движущегося автобуса или поезда поступает видео от камер в реальном времени, а возможность интеграции с GPS-системой позволяет отслеживать движение на цифровой карте.

Основные задачи:

  • сократить время реагирования на инцидент
  • оптимизировать цепочку ответных действий
  • принять превентивные меры

Решение AXIS:

Ускорить выявление инцидентов – дебоша, травм, краж, актов вандализма и мошенничества, а также задымлений и чрезвычайных ситуаций, помогает удаленный доступ по сети к текущему видео со звуком. Видеосистема обеспечивает автоматическое обнаружение происшествий еще до того, как о них сообщат пассажиры или персонал. В салоне автобуса, например, камеры фиксируют коммуникацию с водителем, на трассе – сообщают об аварийной остановке машин, вдоль железнодорожных путей – оповещают о нахождении людей или предметов, в депо – подают сигнал тревоги при входе в запретную зону днем и ночью. Установленные на открытых пространствах поворотные камеры с многократным зумом предоставляют оператору возможность выполнить приближение участка, где произошел инцидент, быстро сделать снэпшот и отправить его в полицию в качестве доказательного материала для оперативного задержания правонарушителей.

Быстрее прийти к выводам по событию можно путем использования интеллектуальных функций AXIS, видео в режиме реального времени и архивных видеозаписей. Визуальное наблюдение при достаточно высоком качестве изображения независимо от освещенности и погоды позволяет рассмотреть в подробностях, оценить ситуацию, перспективы ее развития и принять соответствующие меры. Видеосистема предоставляет полную общую картину происходящего с возможностью сортировать происшествия по степени важности, организовывать взаимодействие между центром мониторинга и службой реагирования, в том числе, передачу видео на мобильные устройства сотрудников. Данные от системы видеонаблюдения упрощают идентификацию нарушителей, принятие решений и корректирующих мер по каждому происшествию. Система AXIS эффективна не только для минимизации последствий инцидента, но и для выявления потенциальных угроз.

Повысить эффективность видеонаблюдения за людьми и грузами позволяет полный ассортимент продукции AXIS для мониторинга транспортной системы. Наряду с IP-камерами видимого диапазона, тепловизионные видеокамеры применяются для охраны периметра и протяженных участков, железнодорожных перегонов, контроля состояния подвижного состава и т.д. Наличие специальных отраслевых сертификатов, в числе которых транспортный «сертификат 969», подтверждает готовность этого оборудования для внедрения в проекты транспортной инфраструктуры, использования на автодорогах, вокзалах, станциях метрополитена. Перевозка грузов под наблюдением видеосистемы AXIS становится более безопасной и выгодной. Контроль логистических процессов на всех этапах повышает экономическую эффективность, в частности, за счет обоснованного снятия ответственности по претензиям и снижения затрат на компенсационные выплаты.


Key_2.jpg

Key_3.jpg