Профессиональная VMS видеонаблюдения Milestone XProtect Corporate для систем корпоративного класса

управляющая VMS видеонаблюдения корпоративного класса Milestone XProtect Corporate для крупномасштабных систем Русифицированная программная платформа XProtect Corporate компании Milestone Systems предназначена для централизованного управления IP-системами видеонаблюдения крупных территориально-распределенных объектов с наиболее строгими требованиями к безопасности. Она обладает открытой архитектурой, высочайшим быстродействием и полной поддержкой 64-битных ОС и протоколов ONVIF. Эта VMS видеонаблюдения рассчитана на управление всеми компонентами видеосистемы (IP-камерами более 10 800 моделей, видеорегистраторами, серверами и др.) через единый интерфейс вне зависимости от их количества и расположения на одном или нескольких объектах. VMS XProtect Corporate поддерживает интерактивные карты Smart Map, быстрый интеллектуальный поиск Rapid REVIEW, видеостены XProtect Smart Wall, обеспечивает постоянную ситуационную осведомленность, максимальную производительность оборудования и гарантирует надежную защиту видеоданных. 

VMS Corporate – наиболее мощная и функциональная платформа из всех продуктов семейства Milestone XProtect. Она создана для всеобъемлющего видеоконтроля таких крупномасштабных объектов, как сети гипермаркетов, международные аэропорты и городские территориальные образования. Нужное количество лицензий на ПО соответствует числу используемых каналов. Единый интерфейс управления позволяет эффективно манипулировать неограниченным количеством серверов и IP-камер, в том числе моделей стандарта 4K UHD и нательных камер-регистраторов. Также в VMS видеонаблюдения XProtect реализована расширенная поддержка панорамных камер, обеспечивающих полный круговой обзор на 360°, позволяющая настраивать их поле зрения и устранять оптические искажения. Бесперебойную работу гарантируют алгоритмы активного мониторинга работоспособности оборудования. Модифицировать систему видеонаблюдения на базе XProtect Corporate и расширять ее функционал можно с помощью множества верифицированных приложений и сервисов, доступных через Milestone Marketplace.

скачать демоверсию XProtect Corporate бесплатноПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ XPROTECT CORPORATE С 30-ДНЕВНЫМ СРОКОМ БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЖНО СКАЧАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ MILESTONE SYSTEMS.

архитектура VMS видеонаблюдения XProtect CorporateВозможность централизованного управления множеством видеосистем
Решение Milestone Interconnect позволяет объединить любое число отдельных систем видеонаблюдения на базе продуктов семейства XProtect и централизованно управлять ими через ПО Corporate при сохранении независимости их функционирования. Например, в крупной торговой сети каждый из магазинов имеет собственную VMS видеонаблюдения, но при этом уполномоченные пользователи с помощью XProtect Corporate получают доступ ко всем системам из центрального офиса. Управление группами пользователей и устройств снижает трудоемкость администрирования крупной системы, а также позволяет уменьшить затраты за счет использования удаленных или централизованных хранилищ данных. Платформа Interconnect устойчива к нестабильному соединению между управляющей и управляемыми системами, и может предоставлять видеозаписи от камер по расписанию или по запросам. Используя технологию Milestone Federated Architecture в рамках иерархической структуры можно объединить любое количество VMS, управляемых через XProtect Corporate и Expert. 

Удобный пользовательский интерфейс
Работа с VMS XProtect Corporate осуществляется через бесплатное приложение Smart Client, обеспечивающее доступ к системе видеонаблюдения любого количества пользователей. Smart Client предоставляет широкие возможности по просмотру видео, настройкам параметров видеозаписи, управлению поворотными и панорамными камерами, экспорту видео- и аудиофайлов и др. Для удобства операторов в интерфейсе XProtect Smart Client фиксированные и поворотные камеры отображаются разными значками. Для быстрого поиска камер, обеспечивающих мониторинг конкретных локаций, в приложениях Smart, Mobile и Web Client доступно объединение камер в группы по месту их расположения (весь объект, здание, этаж или помещение). Простой и гибкий механизм создания правил позволяет планировать действия VMS видеонаблюдения XProtect Corporate и программировать алгоритмы автоматического реагирования на те или иные ситуации. При обнаружении подозрительных событий, лиц или предметов, любой пользователь, в том числе и удаленный, подключенный к системе через мобильный или веб-клиент, может создать закладку для последующего анализа записей.

Уникальная система архивирования данных
Отказоустойчивые серверы записи XProtect Corporate обеспечивают надежную работу системы видеонаблюдения в режиме 24/7, долговременное хранение файлов и мгновенный доступ к ним. Видеоархив защищен: если из-за неправильного завершения работы системы или различных сбоев файлы, содержащие видео, аудио, метаданные и другую информацию, сохранятся некорректно, данные не будут утеряны. VMS видеонаблюдения XProtect автоматически отслеживает наличие таких проблем и при необходимости в кратчайшие сроки восстанавливает поврежденные файлы, обеспечивая целостность видеоархива. Инструменты управления видеозаписью с возможностью прореживания архива позволяют оптимизировать хранилище данных и синхронизировать видеоархив по времени. VMS XProtect Corporate снижает затраты на покупку дорогостоящих «быстрых» хранилищ для краткосрочного видеоархива за счет перекачки информации с них в сетевые хранилища с относительно недорогими дисковыми массивами средней скорости. ПО XProtect Corporate позволяет создать расписание передачи записанного видео в архив и задать сроки хранения информации для каждого канала или группы камер.

«бесшовная» прямая и адаптируемая трансляция потоков в VMS видеонаблюдения XProtect CorporateБыстрая, надежная и экономичная передача информационных потоков
Для оптимизации загрузки системы видеонаблюдения и исключения задержек отображения видео XProtect Corporate поддерживает трансляцию видеопотоков с более низким разрешением, когда высокая детализация изображения не требуется или не поддерживается монитором. Благодаря адаптивной потоковой передаче, множество удаленных пользователей VMS видеонаблюдения могут через мобильный или веб-клиент просматривать видео без отставаний и зависаний. В режиме «бесшовной» прямой трансляции потоковое видео передается на веб- и мобильные клиенты XProtect без перекодирования на сервере Mobile Server. Это позволяет снизить нагрузку на серверы, повысить их производительность и увеличить количество обслуживаемых пользователей. Простой экспорт и обмен видео, в том числе и в форматах Н.264/Н.265, между XProtect и любыми сторонними VMS обеспечивает решение Milestone Open Network Bridge. Разгрузить центральный процессор и добиться максимальной производительности при минимальных затратах можно за счет совместимости ПО XProtect Corporate с графическими процессорами NVIDIA и Intel.

Smart Map и Smart Wall в VMS видеонаблюдения XProtect CorporateВизуализация событий на электронных картах
XProtect Corporate поддерживает графические интерактивные планы Smart Map, отображающие размещение охранного оборудования и упрощающие навигацию по системе видеонаблюдения. Оператор может произвольно изменять детализацию и переходить от одного слоя карты к другому (например, от масштаба города до района, улицы, здания или отдельной комнаты). Сигналы тревоги от любых устройств, обслуживаемых VMS видеонаблюдения, отображаются на картах мигающими красными кругами. Поддержка микрофонов позволяет прослушивать звук через интерфейс карты, а функция автоматической группировки устройств в кластеры обеспечивает наилучшее визуальное восприятие информации при масштабировании. С помощью модуля XProtect Smart Wall для управления видеостенами, отображающими карты, видео и текстовые сообщения, операторы имеют возможность обмениваться информацией и быстро координировать свои действия, сокращая время реагирования. Данный модуль включен в пакет VMS XProtect Corporate и не требует дополнительных затрат на лицензирование.

Поддержка приема и обработки данных видеоанализа
ONVIF-совместимая VMS XProtect Corporate может получать, обрабатывать и сохранять связанные с видеопотоками метаданные (к примеру, от IP-камер AXIS, Bosch, Wisenet и моделей других брендов с видеоаналитикой). Пакет разработки программных модулей MIP SDK дает практически неограниченные возможности для создания интеллектуальных приложений и расширения функционала системы. Автоматизированные алгоритмы безопасности VMS видеонаблюдения XProtect Corporate со встроенным механизмом обработки правил исключают необходимость ручного вмешательства. Когда на контролируемом объекте или в самой системе что-то потребует внимания оператора, на его экранном рабочем столе появится соответствующее Push-уведомление. Наряду с трансляцией данных видеонаблюдения, в клиентах Milestone Smart, Web и Mobile реализована полноценная двунаправленная передача звука. В мобильном клиенте есть масштабируемая временная шкала с увеличивающимися кадрами предпросмотра, позволяющая на ходу пролистывать записи и быстро находить конкретные события.

умный поиск в XProtect CorporateФункции интеллектуального поиска видеодоказательств
Для быстрого и точного обнаружения требуемой информации в VMS реализована система поиска подвижных объектов, звуков, автомобилей (например, по их номерным знакам с помощью приложения XProtect LPR или плагина AXIS Optimizer) и др. Мощное и простое в использовании опциональное приложение XProtect Rapid REVIEW интегрируется в Smart Client и обеспечивает интеллектуальный многоканальный поиск на основе обширного набора аналитических фильтров поиска для ряда камер. С его помощью можно за несколько минут просмотреть многочасовой видеоархив и обнаружить на видеозаписях интересующие события (присутствие конкретных персон или объектов, вандализм, кражи, нападения, несчастные случаи, получение травмы на рабочем месте и др.). Функция визуализации местоположения результата поиска предоставляет оператору VMS видеонаблюдения доступ к обзору локаций происшествий. Для ускорения расследования инцидентов предусмотрена возможность сохранения поисковых шаблонов. Инструмент Evidence Lock защищает материалы видеонаблюдения с метаданными, позволяя продлить срок их хранения.

Защищенность системы и данных видеонаблюдения
XProtect Corporate использует модули Microsoft CNG, обеспечивающие сквозное шифрование информации о пользователях, паролях и устройствах, и механизмы, защищающие систему видеонаблюдения от внутренних и внешних угроз без ущерба для ее производительности. Подключение новых устройств осуществляется по протоколу HTTPS, также этот протокол используется для двусторонней кодировки информации, передаваемой с серверов записи, а для шифрования связи между всеми компонентами системы применяются сертификаты SSL/TLS. Утилита Server Configuration Utility служит для управления цифровыми сертификатами безопасности. Двойная проверка в ходе авторизации разрешает вход в VMS видеонаблюдения только при получении подтверждения от супервайзера. Модуль Device Password Management по расписанию обновляет пароли камер и других IP-устройств, не требуя от пользователей составления и ввода новых паролей. Подлинность видеоданных гарантируют цифровые подписи, а расширенная система управления ролями пользователей VMS обеспечивает четкий контроль прав доступа.

Для получения дополнительной информации о VMS видеонаблюдения XProtect Corporate и другом ПО Milestone обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продуктов компании Milestone Systems.